Home |  Historia  |  Anuarios  |  Los Protagonistas  |  EspecialesNoticias |  Links |  Sobre nosotros | 
    Estas en:     >   Home   >   Noticias   >   Archivo de noticias   >   Marzo 2015
Bookmark and Share
Archivo de Noticias - Marzo 2015

1 al 31 de Marzo de 2015



Recitales

Viernes 6
Capital Federal
* La Caverna a las 21 Hs en La Trastienda Club, Balcarce 460.
* Esencia Vudu a las 21hs en Makena, Fitz Roy 1519.
* Leiva en Niceto club, Av. Niceto Vega 5510.

Sabado 7
Capital Federal
* Marcelo Mapelman a las 22 hs en Sr Duncan, Rivadavia 3832.
* Cirse en el Tatto Show, La Rural, Av. Sarmiento 2704.
* Falsa Cubana a las 23 Hs en Palermo Club, Borges 2450.
Buenos Aires
* Horcas a las 21 Hs en El Galpon de Hurlingham, Av. Roca 1271, Hurlingham.
* Amel a las 22:30 hs. en La Mulata Bar & Arte, calle 55 nro. 937, La Plata.
* Exiliado a las 21 Hs en Casa Rock, Cordoba 2580, Mar del Plata.

Domingo 8
Capital Federal
* Viticus, Tamesis, Camus 14 Hs Rock' N Drive, Circuito KDT, Salguero 3450, Costanera Norte.
Buenos Aires
* Rata Blanca a las 19 Hs en Playón Municipal de 3 de Febrero, Juan Bautista Alberdi 4840, estacion Caseros. Gratis

Viernes 13
Capital Federal
* Viejos Komodines a las 19:30 Hs en Beatflow, Cordoba 5509.
Buenos Aires
* Malon, Carajo a las 20 Hs en Pinar de Rocha, Av Rivadavia 14751, Ramos Mejia.
* Amel a las 22:30 hs. en Garden, Av. Costanera Pedro Gastón y Avellaneda, Chascomús.
* Edelmiro Molinari a las 21 Hs en Casa Rock, Cordoba 2580, Mar del Plata.
Interior
* Falsa Cubana a las 23 Hs en Kika bar, Urquiza 1580, Rosario, Santa Fe.

Sabado 14
Buenos Aires
* Malon, Carajo a las 19 Hs en Superclub, Av. Calchaqui 3100, Quilmes.
* Cirse, Connor Questa en el ciclo Rock a la Ruta, Auditorio Oeste, Av. Rivadavia 17230, Haedo.
* Sonrei a las 23:30 hs. en Chill Out, colectora de Acceso Oeste 7565, Ituzaingó.
* Grupo Ganjah y otros 23 hs, en el Muelle de los pescadores, Luro y la costa, Mar del plata.
* Mebas a las 21 Hs en Casa Rock, Cordoba 2580, Mar del Plata.
* Horcas a las 21 HS en Club Baranda, Baranda 941, Quilmes.
* Mebas a las 21 hs en Casa Rock, Córdoba 2580, Mar del Plata.

Domingo 15
Buenos Aires
* Malon, Carajo a las 18 Hs en Club Azteca, Ruta 8 y 197, Jose C. Paz.
* Claudia Puyo, Contravos a las 19 hs. en Plaza San Martin, Belgrano y Buen Viaje, Morón. Gratis.
* Superuva a las 21 hs en Casa Rock, Córdoba 2580, Mar del Plata.

Jueves 19
Capital Federal
* Cuatro tres dos, Cucaracha a las 21 Hs en Planta Alta, Av. Rivadavia 7609. Gratis

Viernes 20
Capital Federal
* Irreal, Knockout a las 21 Hs Club V, Av. Corrientes 5008.
Buenos Aires
* Horcas a las 22 Hs en City Bar, Av. Fondo de la legua 2550, Martinez.
* Salta La Banca a las 19 hs. Av. Calchaquí 3100, Quilmes.
Interior
* Las manos de Filippi en Robert Nesta, San Martin 110, San Miguel de Tucuman, Tucuman.

Sabado 21
Capital Federal
* Peligrosos Gorriones a las 23 Hs en Teatro ND Ateneo, Paraguay 918.
* Juegos de Azar, La Mezzkla, Kevin Johansen The Nada 16 Hs Camion BA Joven, Montt e Iraola, Palermo.
Buenos Aires
* Connor Questa a las 19:30 hs., en Club Tucumán, Andrés Baranda 941, Quilmes.
* Jaque Reina a las 19 Hs en Club Tucumán, Andrés Baranda 941, Quilmes.
Interior
* Las manos de Filippi en Cayococo, Au Santiago La Banda, Santiago del Estero.
* Horcas a las 22 Hs en Willie Dixon, Suipacha y Guemes, Rosario, Santa Fe.

Domingo 22
Interior
* Las manos de Filippi en Club Casamonte, San Martin 3500, Concepcion, Tucuman.
* Horcas a las 20 Hs en Tribus Bar, P. Vitori 3523, Santa Fe.

Lunes 23
Buenos Aires
* Jaque Reina a las 21 Hs en XLR, Tribulato 449, San Miguel.
Interior
* Salamanca Rock con Kapanga, Almafuerte, Viticus, Lovorne y La 250 en Club Sarmiento, Av. Libertador y Las Heras, La Banda, Santiago del Estero.

Martes 24
Interior
* Salamanca Rock con Carajo, Guasones, Estelares y JAF en Club Sarmiento, Av. Libertador y Las Heras, La Banda, Santiago del Estero.

Jueves 26
Capital Federal
* 9 Menos cuarto, Rey Canibal a las 21 Hs en Makena, Fitz Roy 1519.
* Pera de Goma a las 20:30 Hs en Ultra bar, San Martín 678.

Viernes 27
Capital Federal
* Kameleba a las 20 hs. en Teatro Opera, Av. Corrientes 860.
* Blazer, Tu Crimen a las 21 Hs en Planta Alta, Av. Rivadavia 7609.
Buenos Aires
* Cirse a las 18 hs. en Club Tucumán, Andrés Baranda 941, Quilmes.
* Tamesis a las 20 Hs en Rey Lagarto, Calle45 E/ 8 Y 9, La Plata.
* Sebastián Paunero a las 21:30 horas en Don Juan, 5 e/ 69 y 70, La Plata.

Sabado 28
Capital Federal
* Viticus a las 19 hs. en The Roxy Live, Niceto Vega 5542.
* Pampa Yakuza a las 23 Hs en la Trastienda Club, Balcarce 460.
* MAB, La 5ta Pata,Chiquino Babylon 16 Hs en Montt e Iraola, Parque 3 de Febrero, Palermo. Gratis.

Domingo 29
Capital Federal
* Monos de la china, La Brass Pit Band 16 Hs en Montt e Iraola, Parque 3 de Febrero, Palermo. Gratis.
Buenos Aires
* Contravos, Seraquedá y Reggae Rockers a las 19 hs. en Kite Beach, Elcano 1700, Martinez.



Enero   |   Febrero   |   Marzo   |   Abril   |   >Mayo   |   Junio   |   Julio   |   Agosto   |   Septiembre   |   Octubre   |   Noviembre   |   Diciembre















El contenido de esta web posee Copyright (® 1999-2009), no obstante ello puede ser utilizado parcialmente, lea las condiciones aqui
Si algúna imagen tiene ® se ruega enviarnos un EMAIL la retiraremos inmediatamente

www.lahistoriadelrock.com.ar