Home |  Historia  |  Anuarios  |  Los Protagonistas  |  EspecialesNoticias |  Links |  Sobre nosotros | 
    Estas en:     >   Home   >   Noticias   >   Archivo de noticias   >   Noviembre 2013
Bookmark and Share
Archivo de Noticias - Noviembre 2013

1 al 7 de Noviembre de 2013




Recitales

Viernes 1
Capital Federal
* Agama a las 21 Hs en Buenos Ayres Club, Peru 571.
* Teatro Sanitario de Operaciones a las 21 Hs en La Fabrica, Querandies 4290, Almagro.
Buenos Aires
* Mate Cosido a las 23 hs en Zorba rock, Hipólito Yrigoyen 1481, José C. Paz.
* Pentapolar, The Morgans, Mente feroz, Ratamaya a las 21 hs en Touch & Go, Seguí 366, P. Nogues.
* Sexta Casa, Sarna Dios, Simioticos, Nidea a las 23 hs en City bar, Av. Fondo de la legua 2550, Martínez.
* Barco de locos a las 23 hs en El Monarca, Av. Pte. Perón 6920, Martín Coronado.
Interior
* Connor Questa en Tribus, Pedro Vittori 3523, Santa Fé.

Sábado 2
Capital Federal
* Salta la Banca a las 19 Hs en Estadio Cubierto Malvinas Argentinas, Gutenberg 350.
* Carajo a las 19 Hs en Teatro Vorterix, Av. Federico Lacroze 3455.
* Teatro Sanitario de Operaciones a las 21 Hs en La Fabrica, Querandies 4290, Almagro.
* La Taza Calva a las 21 Hs en el Teatro Mandril, Humberto primo 2758.
* Robot Zonda a las 19 Hs en ClubB V. Av. Corrientes 5008.
* Carlos Alonso/Uno x Uno a las 22 hs en 7º Free Jazz Festival en El Cubo, Zelaya 3053, Abasto.
Buenos Aires
* Las Pastillas del Abuelo a las 20 hs en GAP, Av. Constitución 5780, Mar del Plata.
* Mundo Extremo a las 22 Hs en Santana Bar, Pte. Perón 414, Ramos Mejía.
* Richter a las 23 Hs en La Mulata, calle 5 E/13 y 14, La Plata.
* Suburband Reggae a las 15 Hs en Colegio Parque Baron, Potosí 45, Lomas de Zamora.
* Elipas a las 23 hs en Integrarte, Ruta 8 y Ruta 25, Pilar.
* Off Silence, Médanos, Marcando vidas a las 21 hs en Touch & Go, Seguí 366, P. Nogues.
* Los Pérez García a las 19 hs en City bar, Av. Fondo de la legua 2550, Martínez.
* Bajos Fondos a las 23 hs en City bar, Av. Fondo de la legua 2550, Martínez.
* La Imaginaria, Rana macho, Tributos rock a las 23 hs en Oktubre, Belgrano 286, Garín.
Interior
* Fernando Cabrera a las 21:30 Hs en Salón de eventos del Hotel Nevada, Rolando 250, Bariloche.
* Connor Questa en La Mula, Lamadrid 355, Rafaela, Santa Fe.

Domingo 3
Capital Federal
* Simon Basta! a las 20:30 hs en Roxy Live, Niceto Vega 5542.
* Eruca Sativa en Quilmes Rock, Ciudad del Rock, Av. Francisco F. De la Cruz y Av. Escalada.
* Vorterix Reggae Fest 15 Hs en Punta Carrasco, con: Alpha Blondy, Skatalites, Nonpalidece, Zona Ganjah, Los Cafres y Matambas.

Miercoles 6
Buenos Aires
* Carina Alfie, Chiche Sosa, Marcelo Roascio a las 21:30 Hs en Mr. Jones, Saavedra 399, Ramos Mejía.

Jueves 7
Capital Federal
* Andando Descalzo a las 20 Hs en Niceto Club. Niceto Vega 5510.




Carajo presenta "Frente a Frente"

El trío de nü metal comienza este sábado en el Teatro Vorterix la intensa gira promocional de su quinto disco de estudio que incluye conciertos en varios puntos del país.

Marcelo Corvata Corvalán, Hernán Tery Langer y Andrés Andy Vilanova, grabaron su quinto disco entre julio y agosto de este año, en los estudios “Joder” que ellos montaron en su propia sala. Carajo se puso al hombro la producción y ahora, que no tienen la obligación de filmar videos ni elegir un corte, encaran presentación en escena de “Frente a Frente”, arrancando con el Teatro Vorterix, como puntapié inicial de la gira nacional que llevará al disco en vivo por todo el país.

La gira comprende las siguientes presentaciones:
Sabado 2 de Noviembre, a las 19 Hs. Teatro Vorterix, Av. Lacroze y A. Thomas, C.A.B.A.
Sabados 9 y 16 de Noviembre, 19 HS. Teatro FLores, Av. Rivadavia 7806, FLORES, C.A.B.A.
Jueves 5 de diciembre, en Elvis Bar de Río IV, Córdoba.
Sabado 7 a las 20 Hs. en Sala Astral, Jeronimo Cabrera 565, Córdoba.
Domingo 8 en San Francisco, Cordoba.
Jueves 12 a las 20 Hs; en El Prado Español, Marcos Juarez, Córdoba.
Viernes 13 a las 21 Hs. en Puerto Nuevo, Parana, Entre Rios.
Sabado 14 a las 22 Hs en Willie Dixon, Guemes 2900, Rosario, Santa Fe.
Domingo 15 a las 20 Hs. en Venado Tuerto, Santa Fe.




Claudio Gabis en Argentina

Claudio Gabis se encuentra realizando una gira por Argentina en la que celebra sus 45 años de carrera.

Tras varios shows en distintas localidades de Río Negro y la provincia de Buenos Aires durante el mes de octubre, ahora se presentara el próximo 2 de noviembre en el Colegio Nacional Buenos Aires (CABA), el día 8 estará realizando un show con "La cofradía del blues" (que integran nada mas y nada menos que Ciro Fogliatta, Black Amaya y Alejandro Medina), el día 10 en el teatro Nini Marshall de Tigre y el día 15 en Club R de Córdoba.

Probablemente el show mas importante de la gira será el día 18 de noviembre cuando se presente a por primera ves en el Teatro Colon de la ciudad de Buenos Aires con motivo de celebrarse la "gala" del 150 Aniversario del Colegio Nacional Buenos Aires.

Terminando la gira realizara presentaciones en Mar del Plata y Bahía Blanca aun que no se descartan alguna que otra fecha mas por Rosario y Mendoza entre otras.









Lanzamientos

La 25:

“El Origen"


Científicos del Palo:

“La histeria argentina"


Marcelo Mapelman:

“Filigrama"


Carajo:

“Frente a Frente"


Placard:

“Amor en el fin del mundo"


Crema del Cielo:

“Apostasía"


Sig Ragga:

“Aquelarre"





Cortitas

La noche de las disquerías
Por 5to año consecutivo se realizara "La noche de las Disquerias", esto será el jueves 7 de noviembre entre las 11 a 22 hs., este evento gratuito contará con shows en vivo y unas 30 disquerías adheridas que ofrecerán promociones y descuentos. Los circuitos a recorrer serán tres: Centro (Av Callao, Corrientes, San Martin) Palermo (Av Santa Fe) y Recoleta (Av. Callao y Av Santa Fe).

Ella es tan cargosa
La banda despide este año con "Ella Es Tan Acústica Tour 2013", arrancando próximo 15 de noviembre al ND Teatro (Paraguay 918, CABA). La gira continuará hasta fin de año por el interior del país en lugares como Córdoba, Bahía Blanca, Santa Rosa, Tandil, Río IV y Rosario.

Hijos del Hijo
Se presentó el viernes 25 de octubre en el Hard Rock Café donde adelantó temas de su nuevo disco "Panic Attack". El show se enmarcó en la campaña internacional que el Hard Rock realiza en todas sus sedes, por la lucha contra el cáncer de mamas. "Panic Attack” es la nueva creación de Rudy Serrano, resultado de la exploración de diversos sonidos.

Niko Takara
A más de un año de su fallecimiento, y en el día de su cumpleaños, el domingo 10 de noviembre se realiza un concierto homenaje (17:30 Hs en Asbury, Av. Rivadavia 7525, CABA). Le rinden tributo la mayoría de las bandas que él formó parte en reconocimiento a su trayectoria.



8 al 15 de Noviembre de 2013




Recitales


Viernes 8
Capital Federal
* Claudio Gabis y la Cofradía del blues a las 21 Hs en Teatro Vorterix, Lacroce y A. Thomas.
* Aladelta a las 22 Hs en Sonora Music, Cabrera 5567.
* Teatro Sanitario de Operaciones a las 21 Hs en La Fabrica, Querandies 4290, Almagro.
* Aladelta a las 22 Hs en Sonora Music Club, Cabrera 5567.
* Las Pelotas, Cultura Profetica a las 22 hs en Groove, Av Santa Fe 4389.
Buenos Aires
* Cientificos al palo a las 20 hs en GAP, Av. Constitución 5780, Mar del Plata.
* MatanSA, Verdades parias a las 21 hs en City bar, Av. Fondo de la legua 2550, Martínez.
* Connor Questa, Esencia 7, Destino rock a las 21 hs en Touch & Go, Seguí 366, P. Nogues.
* Dogo a las 21 Hs en Casa Rock, Cordoba 2580, Mar del Plata.
Interior
* Eruca Sativa a las 21 Hs en Elvis Bar, Colón y Alvear, Rio Cuarto, Córdoba.

Sábado 9
Capital Federal
* Carajo a las 19 Hs en Teatro Flores, Av. Rivadavia 7802.
* Bulldog a las 19 Hs en Groove, Av.Santa Fe 4389, Palermo.
* Los Hermanos Butaca a las 21 Hs en el CAFF, Sánchez de Bustamante 764.
* Armonauta a las 20 HS en Uniclub, Guardia Vieja 3360.
* Teatro Sanitario de Operaciones a las 21 Hs en La Fabrica, Querandies 4290, Almagro.
* Aztecas Tupro a las 22:30 Hs en Guardia Vieja 3360.
* Agama a las 21 Hs en La Capilla, Suipacha 842.
* Piedra Gomez a las 21 Hs en Club Premier, Campichuelo 472.
* Cucarachas rock a las 21 Hs en Teatro Auditorio Kraft, Florida 681.
Buenos Aires
* Perro salvaje a las 21 hs en City bar, Av. Fondo de la legua 2550, Martínez.
* El Pico de la Viuda a las 23 hs en Ruta 26 rock, Av. Madero 1343, Del Viso.
* Certera a las 21 hs en Touch & Go, Seguí 366, P. Nogues.
* Papando Moscas a las 16.30 hs. en la Sociedad Italiana, Rivadavia 215, San Vicente.
* Connor Questa a las 21 Hs en el Viejo Correo, Av. Meeks 1359, Temperley.
* Artesanales a las 23 Hs en Club Bari, H. Yirigoyen 851.
Interior
* Eruca Sativa a las 21 Hs en Sala Astral, J.L.de Cabrera 565, Córdoba.
* Frida a las 20:30 Hs en Salon Ferroviario, Alvear 165, Rosario, Santa Fe.

Domingo 10
Capital Federal
* Homenaje a Niko Takara a las 17:30 Hs en Asbury, Av. Rivadavia 7525.
Buenos Aires
* Monociclo a las 19 hs en City bar, Av. Fondo de la legua 2550, Martínez.
Interior
* Eruca Sativa a las 18 hs. Bell Ville, Córdoba (Puente de la Historia – Paseo de la Reconstrucción).

Martes 12
Capital Federal
* Francisco Bochaton a las 21 Hs en Makena, Fitz Roy 1519.

Miercoles 13
Capital Federal
* Artesanales a las 20 Hs en La Trastienda Club, Balcarce 460.
* Fena Della Magiora a las 21 Hs en Sheldon Bar, Honduras 4969.

Jueves 14
Capital Federal
* Esencia Vudu a las 21 hs en Roxy Live, Av. Niceto Vega 5542, Palermo.
* Nito Mestre en Boris Club, Gorriti 5568, Palermo.
* Andando Descalzo a las 20 Hs en Niceto Club. Niceto Vega 5510.
* Laissez Faire a las 21 Hs en Plasma, Piedras 1856.

Viernes 15
Capital Federal
* Alejandro Medina a las 22 Hs en La Perla del Once, Av Rivadavia 2800.
* Miguel Mateos a las 21:30 Hs en Estadio Luna Park, Corrientes y Bouchard.
* Mambonegro a las 20 Hs en Uniclub, Guardia Vieja 3360.
* Ella es tan cargosa a las 20 Hs en ND Teatro, Paraguay 918.
* Teatro Sanitario de Operaciones a las 21 Hs en La Fabrica, Querandies 4290, Almagro.
Buenos Aires
* Under o morir a las 19 hs en City bar, Av. Fondo de la legua 2550, Martínez.
* Sr. Flavio, Triple cero, Lumea 9 a las 21 hs en Touch & Go, Seguí 366, P. Nogues.
* Inoxidables a las 23 hs en City bar, Av. Fondo de la legua 2550, Martínez.
* As de Reinas a las 21 Hs en Casa Rock, Cordoba 2580, Mar del Plata.
Interior
* Viticus a las 21 Hs en Choppers II, BV. 27 de febrero 1041, Rosario, Santa Fe.





Lanzamientos

Chinelas Persas:

“Chinelas Persas"


Señorita Carolina:

“De melones, hermanos y carros"


Tracy Lord:

“Eco"


Bulldog:

“Ciudad deseo"


Sr.Tenga:

“Buscando el sol"





Cortitas

Los Albertos
La banda presenta su disco "Algún día" el próximo sábado 16 de noviembre a las 22:15 hs en el Auditorio Cendas, Bulnes 1350.

Salta La Banca
Presentó "Visceral" frente a más de 7500 personas, en un Estadio Malvinas repleto. Con un show cargado de emociones, durante 3 horas la banda cautivó al público que no paró de cantar cada una de las 31 canciones que compusieron la lista de temas.



Rata blanca
La banda más importante del Metal Rock Argentino, se prepara para cerrar la gira de sus 25 años de carrera con un show imperdible, el jueves 28 de Noviembre en el Teatro Opera City, en el que repasarán sus discos "El Guerrero del Arco iris" junto a Gustavo Rowek y Sergio Berdechevsky, y "El Camino del Fuego" con la formación original.

Alejandro Lerner
Estuvo varado en la frontera con Argentina con Bolivia, el cantante y los integrantes de la banda Miranda! junto al resto de sus músicos sufrieron un robo cuando pararon a comer en la ruta. Además del hurto de todas las pertenencias de los músicos perdieron sus documentos personales.



16 al 30 de Noviembre de 2013




Recitales


Sábado 16
Capital Federal
* Pampa Yakuza a las 19 Hs en Groove, Av. Santa Fe 4389.
* Carajo a las 19 Hs en Teatro Flores, Av. Rivadavia 7802.
* Moris, Johnny Tedesco a las 21 Hs en el teatro Inmaculada Concepción, Humahuaca 3650.
* Carlos Alonso/Uno x Uno a las 22 hs en Espacio Tres Seis Cinco, San Lorenzo 365, San Telmo.
* Teatro Sanitario de Operaciones a las 21 Hs en La Fabrica, Querandies 4290, Almagro.
* Leon Gieco a las 21:30 Hs en Estadio Luna Park, Corrientes y Bouchard.
* Feriantes del Subsuelo alas 15 Hs en Club V. Av. Corrientes 5008.
* Las Diferencias y otros a las 23 Hs en Club V Av. Corrientes 5008.
* Zelen a las 21 Hs en Makena, Fitz Roy 1519.
* Los Albertos a las 22:15 hs en el Auditorio Cendas, Bulnes 1350.
* Los Robertones a las 23 Hs en Tabaco, EE.UU 265, San Telmo.
Buenos Aires
* Eruca Sativa y Connor Questa a las 20 Hs en Auditorio Oeste, Av. Rivadavia 17.230, Haedo.
* Contravos a las 22 hs, Bar Paymar. Pueyrredon y Estrada, Campana.
* Pez a las 19 hs en City bar, Av. Fondo de la legua 2550, Martínez.
* Elipas a las 23 hs en Las Preciosas, Estanislao Lopez y San Martín, Pilar.
* Agressor, Profano, Abruptal a las 21 hs en Touch & Go, Seguí 366, P. Nogues.
* La Virtual a las 23 hs en City bar, Av. Fondo de la legua 2550, Martínez.
* Almafuerte a las 21 hs en GAP, Av. Constitución 5780, Mar del Plata.
* La Juanita a las 21 Hs en Casa Rock, Cordoba 2580, Mar del Plata.
* Aztecas Tupro a las 21 Hs en Zenon, Diagonal 74 y 64, La Plata.
* Suburband Reggae 15 Hs en el Velodromo, Gral. Ferre y Ameria, Remedios de Escalada, Lanús. Gratis.
Interior
* Richter a las 23 Hs en La Macarena, Sarmiento 1037, Rosario, Santa Fe.
* Javier Malosetti a las 21:30 Hs en Teatro La Baita, Bariloche.

Domingo 17
Capital Federal
* Josefita a las 20:30 Hs en La Trastienda, Balcarce 460.
* Leon Gieco a las 20 Hs en Estadio Luna Park, Corrientes y Bouchard.
Buenos Aires
* Morganna a las 19 hs en City bar, Av. Fondo de la legua 2550, Martínez.

Miércoles 20
Capital Federal
* Insomnia a las 21 Hs en Sheldon Bar, Honduras 4969.

Jueves 21
Capital Federal
* Marcelo Mapelman a las 21 Hs en Libario. Julián Álvarez 1315.

Viernes 22
Capital Federal
* Teatro Sanitario de Operaciones a las 21 Hs en La Fabrica, Querandies 4290, Almagro.
* Camineros a las 23:30 Hs en Centro Cultural Konex, Sarmiento 3131.
Buenos Aires
* Richter a las 23 Hs en Piluso Bar, Lavalle 79, Chivilcoy.
* Doble fuerza a las 21 hs en Touch & Go, Seguí 366, P. Nogues.
* Jóvenes Pordioseros, Rutas lejanas a las 22 hs en City bar, Av. Fondo de la legua 2550, Martínez.
* Las Pastillas del Abuelo a las 20 hs, en el Complejo Azteca, rutas 197 y 8, José C. Paz.
* Frida, Jaque Reina a las 22 Hs en Circus, Florencio Varela 1998, San Justo.
Interior
* Don Vilanova a las 21:30 hs en el Teatro La Baita, Moreno 39,San Carlos de Bariloche.

Sábado 23
Capital Federal
* Carajo a las 19 Hs en Teatro Flores, Av. Rivadavia 7802.
* Lokesea a las 20 Hs en Niceto Lado B, Humboldt 1356.
* Teatro Sanitario de Operaciones a las 21 Hs en La Fabrica, Querandies 4290, Almagro.
* Arbolito a las 19 Hs en Ciudad Cutural Konex, Sarmiento 3131.
Buenos Aires
* No te va Gustar + Catupecu Machu a las 19 Hs en Velodromo Municipal de Mar del Plata.
* La Blues Ayres Band a las 21:30 Hs en Museo rock, Av. Rivadavia 11011.
* D*Cima a las 22 Hs en Santana Bar, Pte. Perón 414, Ramos Mejía.
* Movilizazion manifiesta, Rabiosa, Sigma a las 21 hs en Touch & Go, Seguí 366, P. Nogues.
* Regazzas a las 19 hs en City bar, Av. Fondo de la legua 2550, Martínez.
* Mate Cosido a las 23 hs en Zorba rock, Hipólito Yrigoyen 1481, José C. Paz.
* Motor loco a las 23 hs en City bar, Av. Fondo de la legua 2550, Martínez.
* Pablo Rabinovich a las 22 Hs en Rondó Bar, Hipólito Yrigoyen 2575, Mar del Plata.

Domingo 24
Capital Federal
* Salta la Banca a las 19 Hs en Groove, Av Santa Fe 4389.
Buenos Aires
* Sirujearan, Koma 4, Los atomizantes a las 21 hs en Touch & Go, Seguí 366, P. Nogues.
* Under o morir a las 19 hs en City bar, Av. Fondo de la legua 2550, Martínez.
* Strip Motel a las 23 hs en City bar, Av. Fondo de la legua 2550, Martínez.

Lunes 25
Capital Federal
* Salta la Banca a las 19 Hs en el Teatro Vorterix, Av Lacroze y A. Thomas.

Jueves 28
Capital Federal
* Rabiosa a las 19 hs en Steel pub, Marcelo T. de Alvear 961.
* Rata Blanca a las 21 Hs en Teatro Opera, Av. Corrientes 860.
* Vicentico a las 21 Hs en Teatro Gran Rex, Av. Corrientes 857.
* Antonio Birabent a las 21 Hs en Ultra Bar, San Martin 678.
* Vienen por el agua y otros a las 22 Hs en Club V, Av. Corrientes 5008.

Viernes 29
Capital Federal
* Rata Blanca a las 21 Hs en Teatro Opera, Av. Corrientes 860.
* China Cruel a las 21:30 Hs en Los Chisperos, Carlos Calvo 240.
* 1989 a las 0:30 Hs en Belushi, Honduras 5333.
* Artesanales a las 22 Hs en Liverpool Bar, Arevalo 1376, Palermo.
Buenos Aires
* Las Pelotas a las 23 Hs en Space, Av. Calchaqui 3100, Quilmes.
* 2 minutos, Expulsados a las 19 hs en City bar, Av. Fondo de la legua 2550, Martínez.
* Dulce Natural a las 23 hs en Dr. Tazo, Italia 1471, Escobar.
* Cain a las 23 hs en City bar, Av. Fondo de la legua 2550, Martínez.
* Cannabis, Demasiadas influencias, Maleba, Arrastrados a las 21 hs en Touch & Go, Seguí 366, P. Nogues.
* Salta la Banca a las 19 Hs en Auditorio Oeste, Av. Rivadavia 17230, Haedo.
* Suburband Reggae a las 24 Hs en Lithium, Av. H. Yrigoyen 3545, Lanús Oeste.
* Napalm Dread a las 21 Hs en Casa Rock, Cordoba 2580, Mar del Plata.
Interior
* Connor Questa a las 23 Hs en Refugio Guernica, Tillar 115, Ex abasto. Córdoba.
Sábado 30
Capital Federal
* Carajo a las 19 Hs en Teatro Flores, Av. Rivadavia 7802.
* Viticus a las 21 Hs en The Roxy Live, Niceto Vega 5542.
* Frida a las 20:30 Hs en Niceto Lado B, Niceto Vega 5510.
* Teatro Sanitario de Operaciones a las 21 Hs en La Fabrica, Querandies 4290, Almagro.
* La Condena de Cain a las 20 Hs en Uniclub, Guardia Vieja 3360.
* Kapanga en Ciudad Cultural Konex, Sarmiento 3131.
* Eterna Inocencia a las 19 Hs en Groove, Av Santa Fe 4389.
* PIL a las 19 Hs en Club V, Av. Corrientes 5008.
* Holy Piby a las 21 Hs en The Roxy Bar, Alem 3863.
Buenos Aires
* Fughu, Ironía, Loco, Crucial a las 21 hs en Touch & Go, Seguí 366, P. Nogues.
* All for love, States a las 19 hs en City bar, Av. Fondo de la legua 2550, Martínez.
* Ruido santo a las 23 hs en City bar, Av. Fondo de la legua 2550, Martínez.
* La Virtual a las 23 hs en Oktubre, Belgrano 286, Garín.
* Rabiosa a las 20 hs en Tunas, Av. San Martín 1140, Los Cardales.
* Mate Cosido a las 20 hs en Teatro Hugo del Carril, Av. Márquez y 9 de julio, San Martín.
* Suburband Reggae en Cerveza Club, Av. De Mayo 1881, Ramos Mejía.
* Risas Pillas a las 22 Hs en Berry Bar, Av Gaona 2796, Ramos Mejia.
* Mal de Parkinson a las 21 Hs en Casa Rock, Cordoba 2580, Mar del Plata.
Interior
* Connor Questa a las 23 Hs en Limoo, Villa Gesell 800, Villa María, Córdoba.
* Eruca Sativa a las 22 Hs en El Galpon, vieja estación, La Rioja.





Lanzamientos

La Taza Calva:

“El ultimo dia de invierno"


Pez:

“Nueva era, viejas mañas"


Shambala:

“Libre albedrío"


Feliz entierro:

“Fuego”


Miro y su Fabulosa Orquesta de Juguete:

“La humanidad"


Indios:

“Indios"


Toponauta:

“La provocación"







Enero   |   Febrero   |   Marzo   |   Abril   |   Mayo   |   Junio   |   Julio   |   Agosto   |   Septiembre   |   Octubre   |   Noviembre   |   Diciembre

















El contenido de esta web posee Copyright (® 1999-2009), no obstante ello puede ser utilizado parcialmente, lea las condiciones aqui
Si algúna imagen tiene ® se ruega enviarnos un EMAIL la retiraremos inmediatamente

www.lahistoriadelrock.com.ar